peinture et coloriage

42 articles
trier par :
42 articles

couleurs de base peinture acrylique 18 x 20 ml

9.89 €
27.47 € / l

vernis transparent 50 ml

4.59 €
91.80 € / l

palette détachable

plus que 13 en stock
4.29 €

mini chevalet avec toile et pinceau 10x10 cm

1.09 €

couleurs sur numéro A4

plus que 8 en stock
4.59 €

cartes à colorier A6 - 16 pièces

3.19 €
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

bloc de dessin A4

2.69 €

24 pastels doux carrés

5.69 €

4 panneaux en toile magnétiques

4.29 €

mannequin en bois 32,5 cm

8.99 €

marqueurs à craie 3mm - 2 pièces

3.59 €

6 crayons à esquisse HB-B-2B-3B-6B-8B

1.99 €
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

album à dessins A3

4.39 €

carnet de croquis 18,6x25,4cm avec élastique à stylo

6.89 €

2 stylos à eau rechargeables

2.29 €

chevalet adapté jusqu’au format A4 16x16x42cm

10.69 €

set aquarelle nacre 12 pièces

6.29 €
62.90 € / kg
nouveau
carnet de croquis 25,4x18,6x2cm blanc fleurs - 14101411 - HEMA

carnet de croquis 25,4x18,6x2cm blanc fleurs

6.49 €
6.49 € / pc.
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

24 pastels à l’huile

5.69 €

5 toiles de peinture A4

5.69 €

feutres-pinceaux et pinceaux à eau rechargeables 26 pièces

14.79 €

peinture acrylique métallisée 6 x 20 ml

4.29 €
35.75 € / l

toile de peinture 30x40

6.89 €

36 crayons de couleur aux couleurs intenses

8.99 €