soins des cheveux

157 articles
trier par :
157 articles
vegan
Shampooing et gel douche 2 en 1 pour enfants  - 11730001 - HEMA

Shampooing et gel douche 2 en 1 pour enfants

3.99 €
13.30 € / l

brosse à cheveux à tête flexible

8.99 €
vegan
spray coiffant démêlant enfant  - 11730007 - HEMA

spray coiffant démêlant enfant

3.59 €
23.93 € / l

bonnet à cheveux satin

12.29 €

sèche-cheveux avec étui

44.99 €

serviette pour cheveux en microfibre

5.59 €
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

taie d'oreiller 60x70cm satin

8.99 €
8.99 € / pc.

pince à cheveux 5cm carrée marron - 2 pièces

plus que 12 en stock
4.59 €

bonnet de douche canards

3.49 €
vegan
mini-shampooing tous types de cheveux 100ml - 11040111 - HEMA

mini-shampooing tous types de cheveux 100ml

2.59 €
25.90 € / l
vegan
bigoudis en satin - 6 pièces - 11800305 - HEMA

bigoudis en satin - 6 pièces

12.29 €
vegan
shaper flexible hold & long-lasting 125ml - 11077109 - HEMA

shaper flexible hold & long-lasting 125ml

4.39 €
35.12 € / l
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

pince à cheveux 10 cm tortue

plus que 13 en stock
4.99 €

bigoudis autocollants pinces à cheveux - 18 pièces

7.99 €
nouveau
barrette miffy qui brille dans le noir - 25200560 - HEMA

barrette miffy qui brille dans le noir

4.49 €

gommage pour cuir chevelu 200ml

6.79 €
33.95 € / l

argile capillaire 125ml

5.69 €
45.52 € / l

soin capillaire stimulant pour boucles parfaites 100 ml

10.49 €
104.90 € / l
  • livraison à domicile offerte dès 30€
  • retrait dans 90+ magasins HEMA
  • livraison à domicile : 1 à 3 ouvrés

3 élastiques pour cheveux tressés

3.99 €

pince à cheveux 8cm dorée - 2 pièces

5.59 €

brosse de nettoyage du cuir chevelu en silicone

plus que 12 en stock
5.59 €

gel coiffant pour les cheveux 125 ml

3.99 €
31.92 € / l

bonnet de cheveux lilas

3.99 €

bonnet de douche

3.99 €